ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

В испытательной лаборатории Астраханского филиала продолжается внедрение новых методик испытаний

В испытательной лаборатории Астраханского филиала продолжается внедрение новых методик испытаний

10.12.2019

Осваивать и внедрять новые методики испытаний сотрудникам испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центра Россельхознадзора» помогает вновь приобретенное современное оборудование. Так, недавно в лаборатории завершены пуско-наладочные работы полуавтоматической системы АКВ-6 и аналитического комплекса на базе газового хроматографа SHIMADZU®GC-2010 Plus с детекторами ЭЗД, ПИД и ТИД.
Применение полуавтоматической системы АКВ-6 даст возможность определять массовую долю сырой клетчатки зерна, кормов и комбикормового сырья, что  позволит проводить полный анализ зерна в соответствиями с требованиями нормативных документов.
Использование же газового хроматографа SHIMADZU®GC-2010 Plus ускорит проведение испытаний по обнаружению разных групп пестицидов (хлорорганических, фосфорорганических и др.), полихлорированных бифенилов в пробах кормов, зерна, плодово-овощной продукции, рыбе, рыбной продукции и нерыбных объектах.  В настоящее время расширяется перечень испытуемой продукции: молоко и молочная продукция, мясо и мясная продукция, вода.