ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Новости

Очередные раунды МСИ Испытательным центром пройдены успешно
21.06.2018

Испытательный центр ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» регулярно участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях с целью подтверждения квалификации специалистов и соответствия критериям аккредитации, установленным для аккредитованных лабораторий.

В Волгоградской области идет активный мониторинг карантинных насекомых
21.06.2018

Специалисты Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продолжают работу по мониторингу карантинного фитосанитарного состояния Волгоградской области с помощью 350 феромонных ловушек.

Клонорхоз — заразная болезнь, общая для человека и животных
21.06.2018

Из трематодозов, возбудители которых достигают половой зрелости у человека и плотоядных животных следует указать клонорхоз, близкий по этиологии и способам передачи к описторхозу - тяжелому природно-очаговому трематодозу человека и плотоядных животных.

О выявлении загрязнения сельхозземель солями тяжёлых металлов на территории Астраханской области
19.06.2018

Специалистами испытательной лаборатории Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» выявлено загрязнение солями тяжёлых металлов в образцах почв, отобранных с земель сельскохозяйственного назначения.

Введение в эксплуатацию нового лабораторного корпуса – важный фактор развития кадрового потенциала
15.06.2018

Комплексный подход к обучению специалистов Россельхознадзора и представителей АПК по программам, отвечающим современным требованиям и социальному заказу требует постоянного обновления ТСО (технические средства обучения), дополнительных изменений.

Успешно пройдены МСИ по объектам из Единого перечня карантинных объектов ЕЭС июнь 2018
14.06.2018

Провайдер плановых МСИ по объектам их Единого перечня карантинных объектов ЕЭС признал результаты испытаний ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» удовлетворительными.

Более 273 тыс. тонн сельхозгрузов ушло на экспорт в мае через Ростовский речной порт
14.06.2018

Свыше 273,4 тыс. тонн проверенных экспертами ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» продовольственных и технических грузов отправились в 11 стран мира через Ростовский речной порт в мае 2018 г.

Об одном способе псевдо-интеграции с системой Меркурий
09.06.2018

Вниманию участников оборота подконтрольных товаров
Уважаемые дамы и господа, Информируем вас об одном своеобразном, но, к сожалению, не верном способе взаимодействия с системой Меркурий, который мы все чаще стали наблюдать в ходе мониторинга вашей работы.

Бесплатно научиться работать в системе «Меркурий» еще не поздно — семинары проводятся регулярно
07.06.2018

В г. Ростове-на-Дону продолжается серия бесплатных обучающих семинаров для хозяйствующих субъектов  по переходу на обязательную электронную ветеринарную сертификацию.

Астраханский филиал — в составе GAFTA
06.06.2018

Астраханский филиал ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» включен в состав Международной Ассоциации Торговли Зерном и Кормами (GAFTA).

Большой черный еловый усач выявлен в экспортной партии лесоматериалов агрономами Астраханского филиала
04.06.2018

В экспортной партии пиломатериалов, направляемых в Исламскую Республику Иран, специалистами Астраханского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» обнаружено живое имаго карантинного вредителя - большого черного елового усача.

Астраханский филиал принял участие в заседании оргкомитета международного ралли-рейда «Шёлковый путь-2018»
01.06.2018

В этом году два этапа гоночной трассы международного ралли-рейд «Шёлковый путь – 2018» состоятся на территории Астраханской области. На днях в резиденции губернатора Астраханской области состоялось заседание оргкомитета международного ралли-рейда «Шёлковый путь-2018».